SIN FLU X 16

Laboratorio Valma

Ficha Técnica


NombreSinflu comprimidos (Paracetamol 500 mg) – Producto Bioequivalente.
IndicaciónAlivia dolores de cabeza, dentales, musculares y fiebre.
AdvertenciaPrecaución: Producto potencialmente hepatotóxico que puede causar reacciones graves a la piel.
PresentaciónEstuche con 16 comprimidos
Principio ActivoParacetamol 500 mg
Modo de empleoVía oral. 1 a 2 comprimidos, 3 a 4 veces al día. No exceder 8 comprimidos (4 g) al día.
ContraindicaciónNo administrar a niños menores de 12 años sin consultar al médico.
N° REG. ISPF-11672
EAN137800044001826 (16 comprimidos)
DUN1417800044001823 (500 estuches x 16 comprimidos)